14815415947

Глава Дагестана провел совещание с руководителями МО республики.
Реализацию приоритетного проекта «Обеление экономики» и снижение дотационности бюджета и результаты работы по развитию территорий за 2014 год обсудили 22 декабря на совещании Рамазана Абдулатипова с руководителями муниципальных образований республики в белом зале Дома дружбы.
Как было отмечено, приоритетный проект «Обеление экономики» успешно реализуется: утвержден план мероприятий на 2014-й год, разработана дорожная карта, заключены соглашения, направленные на повышение налоговой базы, и уже есть результаты. По словам недавно назначенного министра экономики республики Раютдина Юсуфова, за январь-ноябрь в бюджет поступило двадцать три миллиарда четыреста миллионов рублей, что на 978 миллионов больше, чем в прошлом году.
В ходе совещания обсудили и вопрос развития территорий Дагестана. Спикер парламента Хизри Шихсаидов подробно рассказал в своем выступлении о сложившейся за двадцать лет экономической ситуации в республике. Также были обсуждены результаты работ в этой сфере органов исполнительной власти и местного самоуправления.