11081866218

С первого января проезд в маршрутных такси Махачкалы подорожает до 17 рублей.
25 декабря первый заместитель Главы администрации Махачкалы Абусупьян Гасанов провел рабочее совещание по вопросам функционирования транспорта в столице.
Как было отмечено, правительство республики закупило пассажирские автобусы, что дало возможность предоставить горожанам альтернативу маршрутным такси. Также руководство столицы дало согласие на повышение цены с 1 января 2015 года. Теперь цена проезда с начала следующего года составит 17 рублей, введение ночного тарифа, которого требовали водители, не рассматривалось руководством города.
Гасанов подчеркнул, что повышении тарифа повлечет за собой и ужесточение требований к водителям, занимающимся транспортными перевозками: «В течение первого квартала 2015 года мы будем проводить конкурс на лучшие транспортные перевозки. Проект этот нами разрабатывался давно, но мы ждали поступления новых автобусов», — отметил он.
Конкурс включает в себя определенный ряд требований, в который входят и состояние транспортного средства, и качество перевозок, и обслуживание.