10346433984

Главным образом этот вопрос касается поведения в общественных местах. Тут можно говорить о манерах, воспитании, умении владеть собой. Общеизвестные нормы простые в запоминании, а вот важные детали знают не все. Разобраться в том, как нужно себя поводить на людях, помогут тебе наши советы.

Итак, вот некоторые нюансы и правила поведения в общественных местах:

1. Всегда здоровайся первым

Неважно, как хорошо ты знаешь человека. Можешь просто улыбнуться, но сделай это приветливо. Долгие паузы во время встречи создают напряжение. Если твой знакомый по ту сторону улицы, то кричать «Вася! Сколько лет, сколько зим!» необязательно. По крайней мере постарайтесь сначала подойти ближе.

2. Не ходи больше трех в ряд

Не надо ходить по улице компанией больше трех человек в ряд. Это очень неудобно, ведь те, кто по бокам, мало что слышат. Кроме того, вы все мешаете движению других людей.

3. Не будь безразличным

Если кто-то упал, то подойди и спроси, не нужна ли помощь. Скорее всего, тебе ответят: «Все нормально, я справлюсь». И все же, помоги человеку подняться. Не ленись делать добро просто так, ведь это несложно.

4. Не закрывай экран!

Кто не любит ходить в кино? Но мы постоянно забываем о том, что мы в зале не одни, согласитесь. Поэтому надо всегда помнить следующие правила. Проходить к своему месту, повернувшись задом к экрану.

5. Думай о других

Да, кино – это не театр и ты не помешаешь актерам на сцене. Но не стоит забывать о зрителях. Ты сам, наверное, замечал, как мешают постоянные разговоры и насмешки. Это не значит, что с друзьями даже посмеяться нельзя. Но при этом надо помнить о других людях.

6. Одевайся достойно

Советы о том, как нужно вести себя в общественном месте, не заканчиваются на походе в кино. Очень важным показателем также является умение хорошо одеться. Ни для кого не секрет, что дешевая одежда может выглядеть достойно и дорого, если правильно сочетается с остальными элементами образа.

7. Спортивный костюм для спорта!

Девушки, не допускайте безвкусицы даже в погоне за модой. Одежда должна быть уместна на том событии, для которого она предназначена. Запомните: спортивный костюм можно надевать только в фитнес-зал или на стадион. Еще одно исключение – поездка на природу. Во всех других случаях это табу!

8. Одевайся по погоде

Покупать нужно не красивую одежду, а та, которая тебе идет. И одеваться надо только по погоде. Твое шикарное летнее платье будет говорить о полном отсутствии вкуса, если за окном ниже 15 градусов Цельсия. Заглядывай хоть иногда на pogodnik.com, например.

9. Надевай босоножки на босую ногу

Для парней тоже есть правило, которого надо придерживаться, но все постоянно о нем забывают. Босоножки – это обувь, которою надевают на босую ногу и никак иначе. Носить носки летом – вообще плохая затея…

То, как нас воспринимают окружающие, зависит от многих деталей, которые мы порой просто не замечаем. Для того чтобы выглядеть всегда как надо и при этом вести себя прилично, надо постоянно усердно работать над собой.

Источник: www.cluber.com.ua