120061518395

В Дагестан с двухдневным рабочим визитом прибыли главы субъектов СКФО.
12 января в республику с двухдневным визитом прибыли главы субъектов России, входящих в состав СКФО во главе с полномочным представителем Президента РФ в СКФО Сергеем Меликовым.
В аэропорту их встречали Глава РД Рамазан Абдулатипов, председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов. Поприветствовав гостей, глава Дагестана вкратце рассказал о Махачкалинском аэропорте, который после реконструкции сможет принимать воздушные суда практически всех типов. Он также сообщил руководителям регионов Северо-Кавказского округа о том, что сегодня взлетная полоса аэродрома – одна из лучших в стране, наравне с полосой в Сочи. Дело в том, что при проведении работ на полосе впервые в нашей стране применялись технологии по укладке асфальтобетона с полимерно-битумными добавками, которые защитят полосу от перепадов температур.
После торжественной встречи прибывшие руководители провели совещание, на котором обсудили текущие вопросы, связанные с развитием округа и общей социально-экономической ситуацией, сложившейся в стране.
Завтра же в планах у глав субъектов СКФО побывать в Дербенте, где чиновники ознакомятся с объектами, подлежащими реконструкции и восстановлению в рамках мероприятий по подготовке и празднованию 2000-летия основания древнего города. 
В частности, планируется осмотр крепости Нарын-кала, старинной Джума-мечети, а также недавно открывшегося Музея истории мировых религий и культур.