10552054159

Имам Яралиев избран собранием депутатов Дербента на должность мэра города.
Как сообщали ранее в пресс-службе администрации Дербента, на прошедшем 12 января заседании Собрания депутатов городского округа глава города Имам Яралиев сложил с себя полномочия и стал председателем городского Собрания депутатов.
Согласно новому уставу города Дербента, глава городского округа избирается депутатами городского собрания из своего состава. Он же осуществляет функции председателя собрания. 14 января, на очередном заседании подал в отставку и председатель горсобрания Мавсум Рагимов. На его место депутаты всех трех фракций в городском собрании Дербента — от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Патриоты России» — единогласно выдвинули Имама Яралиева. В ходе голосования Яралиев был избран председателем районного собрания депутатов и одновременно главой города. Без работы не остался и предшественник Яралиева на посту председателя горсобрания Мавсум Рагимов. Он стал исполняющим обязанности главы администрации Дербента.
Напомним, что 10 января в Дербенте прошла акция протеста против главы города Имама Яралиева. Примерно 200 горожан, преимущественно с окраин города, собрались с плакатами у крепостной стены «Нарын-кала», требуя решения их социальных проблем, а также предоставления возможности избирать власть по закону.