1925964372

В Махачкале обсудили вопросы благоустройства воинских захоронений и военно-мемориальных объектов столицы.
В Махачкале состоялось совещание по вопросам благоустройства воинских захоронений и военно-мемориальных объектов столицы, сообщили 16 января в управлении информационной политики и пресс-службы столичной администрации.
«Мемориальные объекты поддерживаются в удовлетворительном состоянии, но, несмотря на это, есть необходимость проведения работ по приведению их в надлежащий вид, поддержанию чистоты и порядка на территориях расположения памятников. Особое внимание следует уделить военно-мемориальным объектам, расположенным в пригородных поселках столицы», – подчеркнул первый заместитель главы администрации города Рафик Бутаев. 
Он отметил, что в последнее время активно проводятся мероприятия по благоустройству воинских захоронений и военно-мемориальных объектов. Столичная администрация уделяет особое внимание этим объектам как носителям памяти о трагических годах в истории нашего Отечества. Однако для успешной организации работы в этом направлении необходимо привлечение всех городских структур и муниципальных предприятий, работников полиции, в том числе участковых уполномоченных. 
«Только общими усилиями памятные объекты будут сохранены в достойном виде для будущих поколений», – заключил Бутаев.