17912432809

В ДГТУ наградили победителей конкурсов и олимпиад за 2014 год. В числе награждаемых были победители международных выставок изобретений и инноваций, победители мероприятий Молодежного союза экономистов и финансистов РФ, конкурса грантов ректора ДГТУ, конкурса «Лучший изобретатель ДГТУ».

Зульфия Исаева

Провели награждение первый заместитель председателя НС РД, руководитель фракции «Единая Россия» Юрий Левицкий, заместитель председателя правительства – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, министр образования и науки РД Шахабас Шахов.

«Ежегодно в конце года мы награждаем наших студентов, аспирантов, сотрудников и преподавателей, которые достигли по итогам года значительных успехов. Этот год стал для нас прорывным, успеваемость выросла, научные исследования только из финансируемых источников выросли в несколько раз. Нам удалось получить дополнительное финансирование на оборудование, совсем скоро будут сданы 11 новых лабораторий. При поддержке главы республики, партии «Единая Россия» и Министерства образования и науки РФ нам в ближайшее время удастся завершить работы по строительству плавательного бассейна», – сказал ректор технического университета Тагир Исмаилов.

Он отметил большие заслуги преподавателей, аспирантов и студентов вуза, которые по результатам участия в конкурсах стали победителями в различных номинациях: «Студенты вуза принимают активное участие в конкурсах, олимпиадах становятся победителями и занимают призовые места. Проведение подобных конкурсов позволяет всем лауреатам развивать свои разработки, изобретения и внедрять их в производство». Тагир Исмаилов поблагодарил участников мероприятия за поддержку и внимание, подчеркнув вклад каждого из присутствующих в реализацию крупных проектов вуза, в числе которых был назван бассейн ДГТУ.

Первый заместитель председателя Народного Собрания республики Юрий Левицкий, вручив победителям МСЭФ дипломы и медали, отметил, что каждый раз, посещая ДГТУ, радуется динамичному развитию университета, строительству новых корпусов, введению в эксплуатацию современных лабораторий, учебных и научных инновационных центров. «В университете созданы все условия для учебы и отдыха, в этом большая заслуга коллектива и его руководителя, чей организаторский и педагогический талант воплотил в реальность востребованные проекты и осуществил амбициозные планы».

Заместитель председателя правительства, глава Минэкономразвития РД Раюдин Юсуфов передал поздравления и пожелание успехов вузу от главы РД Рамазана Абдулатипова и председателя правительства РД Абдусамада Гамидова.

Министр образования и науки РД Шахабас Шахов поблагодарил коллектив вуза и руководство за помощь, оказанную при проведении ЕГЭ. «В ДГТУ делается все, чтобы Дагестан занимал передовые позиции в области образования. Ректор создает для вас все условия, и это прекрасно, что есть такая успешная отдача в виде ваших побед. Пусть таких поводов будет больше», – сказал министр.