109007416480

Благодаря инициативе дагестанского филиала страховой компании «Согласие» более сотни маленьких воспитанников Дома ребенка в Махачкале были обеспеченны страховыми полюсами.

Полина Михеева

По старой традиции самые распространенные пожелания на Новый год (и не только) – это пожелания счастья и здоровья. Накануне наступления 2015 года дагестанский филиал страховой компании «Согласие» в буквальном смысле обеспечил маленьких воспитанников Республиканского детского дома в Махачкале и счастьем, и здоровьем, подкрепив абстрактные пожелания делом. 30 декабря в рамках благотворительной акции 104 ребенка в возрасте до 4 лет были обеспечены страховыми полисами «Вита-здоровье» компании «Согласие-Вита», являющейся дочерней компанией страховой компании «Согласие». Полисы обеспечат детям защиту на пять лет в случае возникновения у них заболеваний.

Для того чтобы маленькие подопечные Дома ребенка смогли повеселиться, был организован праздник с участием Деда Мороза, Снегурочки и мультперсонажей, которые развлекли ребят танцами, песнями и разнообразными конкурсами. Не обошлось без традиционной лезгинки, которую малыши отплясывали с огромным удовольствием. Несмотря на юный возраст, дети принимали активное участие в представлении, получив за это заслуженную награду – большой мешок подарков, который опустел за считанные минуты – каждый получил яркий пакет с подарками.

По словам заместителя директора филиала страховой компании «Согласие» в Дагестане Арсена Магомедова, организаторы предварительно выяснили у директора детского дома нужды учреждения и приобрели необходимый кухонный инвентарь: около 200 ведер, кастрюли и другие предметы бытового обихода. В интервью средствам массовой информации Арсен Магомедов подробно рассказал об инициативе махачкалинского филиала компании «Согласие»: «Страховой полис «Вита Здоровье» предусматривает пятилетнюю страховую защиту на случай возникновения наиболее распространенных опасных заболеваний, в том числе и онкологических. Мы очень надеемся, что эти пять лет будут благополучными для наших маленьких подопечных. Но в жизни случается разное, и существенная материальная поддержка в размере пятисот тысяч рублей в случае необходимости поможет максимально легко преодолеть трудную ситуацию. Хочу обратить внимание, что каждый страховой случай будет находиться под патронажем Министерства здравоохранения Республики Дагестан», – отметил Магомедов.

Теперь, когда дети в прямом смысле застрахованы от тяжелых заболеваний, и воспитатели, и руководство Дома ребенка могут быть спокойны.

Известно, что страховая компания «Согласие» ведет успешный страховой бизнес на всей территории России более 21 года. Дагестан не единственный регион, где компания участвует в благотворительной деятельности. Поддерживая ценности и приоритеты главного офиса компании, дагестанский филиал решил организовать благотворительную акцию и в канун самого волшебного праздника порадовать маленьких обитателей Дома ребенка. Почему же именно страховой полис? Все просто: самое главное и ценное для каждого человека – это его здоровье. Подарив малышам страховку, которая обеспечит своевременное диагностирование и лечение, компания гарантирует им надежный тыл на долгие пять лет. Будем надеяться, что встреча нового 2015 года запомнится малышам как чудесная добрая сказка со сказочными персонажами и Дедушкой Морозом с большим мешком подарков.