17308523297

Махачкалинский клуб «Анжи» начал сбор в Турции. В рамках начавшегося сбора 19 января наша команда провела контрольный матч с польской «Лехией», завершившийся для нас крайне неудачно.

Аскар Магомедов

Состав «Анжи» на эту встречу выглядел следующим образом: Кержаков (Криворучко, 46), Аравин (Тен, 46), Айдов (Тагирбеков, 46), Гаджибеков (Эвертон, 46 (Джамалутдинов, 59), Зотов (Агаларов, 46), Чиркин (Гасанов, 46), Комков (Мусалов, 64), Максимов (Андреев, 46), Леонардо (Митришев, 46), Мутари (Газимагомедов, 46), Боли (Асильдаров, 35).

Для клуба из польского Гданьска встреча с нашей командой была уже третьей на сборе. Подопечные Сергея Ташуева после выхода из отпуска успели потренироваться лишь неделю и играли первый контрольный матч на следующий день после прибытия в Турцию.

Первые 20 минут на поле наблюдалась равная игра. Однако в дальнейшем поляки резко перехватили инициативу и в результате атаки с фланга забили гол в ворота «Анжи». А на 34-й минуте турецкий арбитр оставил нашу команду в меньшинстве, удалив с поля Янника Боли.

В перерыве состав «Анжи», как и «Лехии», сменился почти полностью. Игроки «Анжи» и в первом, и во втором таймах не успевали страховать друг друга, потому у более подвижных, подготовленных поляков проходили «стеночки» и другие атакующие приемы, в результате которых Фрейзенбихлер и Назарио довели счет до крупного. В заключительные 20 минут встречи махачкалинцы смогли не только выровнять игру, но и забить. Автором гола стал Асильдаров, головой отправивший мяч в сетку.

В свете неприятного поражения из стана «Анжи» поступают и трансферные вести. Так, стало известно, что махачкалинцы заключили контракт с 28-летним полузащитником Романом Концедаловым, выступавшим в первой части первенства ФНЛ за нижегородскую «Волгу».

Что касается потерь, то 16 января по обоюдному соглашению сторон клубом был расторгнут контракт с украинским полузащитником Александром Алиевым.