189189410358

На махачкалинском «Рынке №2» приступили к устранению различных нарушений.
Администрация Советского района Махачкалы начала работу, направленную на устранение нарушений, выявленных по итогам проверок «Махачкалинского универсального рынка №2» и расположенного недалеко рынка «Атриум», сообщает пресс-служба горадминистрации 27 января.
Напомним, что результаты проверок показали удручающее санитарное состояние рынков и нарушения техники пожарной безопасности. Как выяснилось, часть предпринимателей работают на рынках без разрешительной документации и постановки на налоговый учет.
Коллектив администрации района и сотрудники МЧС провел рейд по местам торговли и побеседовали с работниками рынков. Глава Советского района Махмуд Амиралиев отметил: «Мы не ставим перед собой цели прекращать торговлю и оставлять людей без заработка. Но мы требуем навести порядок на территории, привести в соответствие документы, обеспечить соблюдение норм пожарной безопасности. Казна города не дополучает налоги, вокруг рынков постоянные заторы и грязь, пешеходам пройти негде. В столице республики такого быть не должно».
Проверяющие дали поручения руководству рынков и отделам администрации района обеспечить и проконтролировать устранение нарушений.