12919025285

Сергей Меликов посетил ряд медучреждений Дагестана.
26 января полномочный представитель президента РФ в СКФО Сергей Меликов, прибывший с рабочим визитом в Дагестан, в сопровождении главы республики Рамазана Абдулатипова посетил ряд медицинских учреждений Махачкалы. Полпред также поинтересовался состоянием дел в плане реализации «майских указов» президента, сообщает управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства РД.
Как рассказала полпреду министр здравоохранения республикиТанка Ибрагимов, сегодня в Дагестане полностью создана структура трехуровневой системы оказания медицинской помощи. Организована сеть сосудистых центров в шести лечебных учреждениях, которые с помощью телемедицины связываются с Республиканским сосудистым центром, чтобы в случаях нарушений мозгового кровообращения в максимально короткие сроки оказывалась квалифицированная помощь.
В частности, Меликов побывал в Республиканской клинической больнице, где осмотрел отделение нарушения мозгового кровообращения Регионального сосудистого центра в неврологическом корпусе, а также отделение сердечно-сосудистой хирургии и кабинет ангиографии в хирургическом корпусе больницы.
Также полпред проинспектировал Медицинский центр им. Аскерханова — одно из первых негосударственных медицинских учреждений на Северном Кавказе.