154917313956

В Махачкале проверяют техническое состояние городских маршруток.
Накануне по поручению и.о. Главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова работники столичной администрации совместно с представителями Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО провели проверки технического состояния городских маршрутных такси и состояния здоровья водителей. Об этом 29 января сообщает пресс-служба городской администрации.
Инспекторская группа направилась на остановки маршрутных такси № «69», «69-А», «5» «4». Первым, на что обратили внимание инспекторы –несоответствие требованиям парковочной площадки: дорожное покрытие не асфальтировано, поверхность в ямах, которые после обильных дождей превратились в грязевые лужи. 
Осмотр самих маршруток показал, что внешне опознавательные знаки и трафареты на машинах соответствовали норме, однако внутри салона не было информации о компании-перевозчике, водителе с фотографией и контактных данные проверяющих органов.
Дальнейшая проверка проводилась по павильонам остановок и показала, что руководство предприятия на предоставленной им территории по мере своих возможностей создало для водителей необходимые бытовые условия: оборудованную автомойку, эстакаду для технического осмотра автомобилей, кабинет медосмотра, организован даже пункт питания.
В сообщении отметается, что это не последняя проверка. В течение месяца будут проводиться в Махачкале в течение всего февраля.