5489827919

С 31 января по 1 февраля в Махачкале прошел открытый турнир по смешанным единоборствам. На нем выступили как любители, так и спортсмены, начинающие свою профессиональную бойцовскую карьеру.

Магомед Абдулахидов

В первый день боев в восьмиугольной клетке выступали спортсмены категории от 16 до 17 лет в весовой категории 57, 61, 66, 71, 77 кг. Несмотря на свою молодость, спортсмены дрались на приличном уровне. Они показывали техничные приемы из разных видов единоборств. Одни бойцы продемонстрировали хорошую ударную технику, другие – приемы из вольной борьбы и грэпплинга. И те и другие старались победить любым способом.

За судейство на турнире отвечал один из организаторов турнира, молодой боец и тренер Магомеднур Агларов, который к тому же является руководителем организации «Российская спортивная молодежь» в Дагестане.

Второй день турнира обещал быть еще более зрелищным, так как ожидались бои спортсменов в возрастной категории от 18 до 19 лет и от 20 до 35 лет, весовая категория была та же, что и у спортсменов от 16 до 17 лет, но к ним добавились новые веса – 84 и 93 кг. Интерес к боям этого дня был высок, потому и публики в зале собралось намного больше, чем накануне.

По завершении финальных боев победители турнира были награждены медалями и грамотами.