Спасительный дубль Леонардо

12633595899

6 февраля в турецком Белеке стартовал второй зарубежный тренировочный сбор «Анжи», который продлится до 20 февраля. В рамках этого сбора 8 февраля махачкалинцы сыграли очередной контрольный матч. На этот соперник выступил именитый клуб из Сербии «Партизан». Итог встречи боевая – ничья 2:2.

Встречу с «Партизаном» махачкалинцы проводили в следующем составе: Кержаков (Криворучко, 46), Гаджибеков (Тагирбеков, 46), Айдов (Мирошниченко, 46), Зотов (Агаларов, 46), Аравин (Тен, 46), Мутари (Газимагомедов, 46), Чиркин (Концедалов, 67), Концедалов (Андреев, 46), Леонардо (Митришев, 46), Максимов (Абдулавов, 46), Боли (Асильдаров, 46).

Основные события матча пришлись на первую половину встречи. Первыми в наступление пошли сербы, которые уже в самом дебюте встречи создали пару угроз воротам Кержакова. После этого махачкалинцы сумели отодвинуть игру от своих ворот, что все же не помешало «Партизану» открыть счет благодаря реализованному пенальти. В роли проигрывающих наши футболисты оставались недолго: атаку, которую разыграли Концедалов с Максимовым, точным ударом в дальний угол завершил Леонардо.

Как всегда, на острие атаки махачкалинцев был опасен французский форвард Боли. Но в этот день ему откровенно не везло – то форвард не попадал в створ, то на пути мяча вставал голкипер сербов. А вот очередная атака «Партизана» на 36-й минуте завершилась голом. Ответ в исполнении «Анжи» последовал практически сразу: в атаке махачкалинцы заработали 11-метровый, и Леонардо с «точки» не промахнулся – 2:2.

Во втором тайме характер матча немного изменился: борьбы стало больше, а голевых ситуаций заметно меньше, что в итоге и предопределило итоговый ничейный результат.

Впереди у команды участие в Кубке ФНЛ, в котором сыграют 16 команд. Клуб «Анжи» попал в группу, в которой сыграет с «Сибирью» (12 февраля), «Шинником» (14 февраля) и «Тосно» (16 февраля).

Подпись под фото: Спустя мгновение Леонардо будет праздновать забитый гол