42834718232

Махачкалинскую строительную компанию оштрафовали на 11,5 млн рублей.
В Махачкале после прокурорской проверки компанию «ИнПро», занимающуюся долевым строительством жилья, по 23 административным делам оштрафовали на общую сумму в 11,5 млн рублей, 25 февраля сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на представителя прокуратуры Советского района города.
В прокуратуре рассказали, что в отношении ООО «ИнПро» была организована проверка по соблюдению требований законодательства в области долевого строительства многоквартирных домов, которая выявила многочисленные нарушения закона, такие как привлечение денег граждан, связанное с возникающим у них правом собственности на жилье в многоквартирном доме, который еще не введен в эксплуатацию. Кроме того, строительная организация не разместила в СМИ проектную декларацию и не предоставляла в установленные сроки отчетность в органы по контролю и надзору в области долевого строительства многоквартирных домов, пишет агентство.
В результате в отношении ООО «ИнПро» было возбуждено 23 производства по делу об административном правонарушении по статье 14.28 КоАП РФ, а материалы проверки направила в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД. После их рассмотрения на компанию наложили административные штрафы на общую сумму 11,5 млн рублей — по 500 тысяч по каждому из производств.