18189652399

Вице-премьер Правительства Дагестана проверил состояние махачкалинского рынка №2.
Магомед Исаев побывал 3 марта на муниципальном рынке №2 города Махачкалы. В ходе своего визита зампред проверил, как реализуются на рынке поручения, данные ранее по итогам инспекторской проверки. Тогда возник ряд претензий и замечаний по санитарному состоянию рынка, отсутствию информационного стенда и отсутствию холодильников для хранения сельхозпродукции.
Магомед Исаев осмотрел, что было сделано в рамках «дорожной карты», которая составлена с целью приведения состояния рынка в порядок и устранения ряда нарушений, на которые неоднократно обращало Управление Роспотребнадзора РФ по РД.  Ранее также возникали претензии по поводу того, что у продавцов нет бейджиков и белых халатов. Данная проблема также почти полностью оказалось устраненной.
Как сообщили зампреду Правительства РД, за короткий период на рынке установили варочный котел для утилизации биологических отходов и ветеринарных конфискатов, холодильные камеры для хранения условно годного мяса и мясопродуктов, привели в соответствие ветеринарно-санитарным правилам столы. 
В свою очередь Исаев подверг критике состояние некоторых торговых прилавков, потребовав от руководства рынка привести их состояние в надлежащий вид. 
Отмечается, что вице-премьер остался доволен проделанной на рынке работой, но подчеркнул, что расслабляться не стоит, так как еще много предстоит сделать, чтобы довести муниципальный рынок № 2 до образцового и соответствующего современным торговым рынкам.