91295110254

В Махачкале жильцы двух многоэтажек подают в суд на застройщиков, развернувших строительство прямо во дворе.
Исковое заявление в суд решили направить жители двух многоэтажек в Махачкале, заявляющие о незаконном строительстве многоэтажного дома в их дворе, информирует 4 марта «Кавказский узел».
Работы по рытью котлована для возведения новостройки начались 2 марта около дома №59 по проспекту Гамидова в Махачкале. Местные жители попытались препятствовать стройке, однако их оттеснила полиция.
Сейчас жильцы готовят иск в суд по факту захвата и застройки их придомовой территории, цитирует ресурс жительницу дома №59.
По ее словам, представлять интересы горожан будет нанятый ими адвокат: «4 марта утром строительство не велось. Когда копали фундамент, разлились подпочвенные воды или повредили коммуникации, все залило, стройку приостановили», — рассказала жительница дома №59 Мадина.
Жалобы горожан на застройщиков также рассматривает специальная депутатская группа, сообщил депутат городского собрания Махачкалы Сапиюлла Бамматов. По его словам, жильцы домов на проспекте Гамидова могут обратиться на имя членов группы с заявлением.