189135017412

В Турции продолжается сбор махачкалинского «Анжи». За истекшую неделю махачкалинцы сыграли три контрольных матча: с московским «Спартаком», белорусским «Шахтером» и казахстанским «Кызыл Жаром СК».

На матч со «Спартаком» тренерский штаб «Анжи» выставил следующий состав: Кержаков (Криворучко, 46), Аравин, Айдов, Гаджибеков, Зотов, Чиркин (Мирошниченко, 84), Концедалов (Андреев, 46), Максимов, Леонардо (Газимагомедов, 40), Амаду (Митришев, 61), Боли (Асильдаров, 46).

Преимущество «Анжи» в дебюте встречи было вполне ощутимым. Быстрым голом мог отметиться Леонардо, но после его удара на 12-й минуте мяч угодил в каркас ворот «Спартака». Бразилец успел и к отскочившему мячу, однако снаряд в ворота не залетел. «Спартак» ответил в середине тайма, когда юный форвард Давыдов ударом из-под защитников попал в основание штанги. Позже мог открыть счет анжиевец Мутари, который вышел на рандеву с Ребровым, но его удар пришелся прямо в голкипера. Когда казалось, что на перерыв команды уйдут при «нулях», москвичи усилиями Давыдова гол все же забили.

На второй тайм «Спартак» вышел практически в оптимальном составе. Играя против него, махачкалинцы не уступали сопернику ни в чем. Разве что контролировать мяч команда Мурата Якина стала лучше, чем до перерыва. Во второй половине встречи счет мог сравнять Андреев, но удар в дальний угол отразил Ребров.

В итоге счет 1:0 так и остался гореть на табло, зафиксировав минимальное поражение «Анжи».

Спустя несколько дней махачкалинцы, сыграв экспериментальным составом, уступили со счетом 1:0 бронзовому призеру чемпионата Белоруссии – «Шахтеру» из Солигорска.