16108342422

В постпредстве Дагестана вечер классической музыки закончился поножовщиной.
После завершения вечера классической музыки в Постоянном представительстве Дагестана в Москве между подвыпившими гостями произошла потасовка с поножовщиной, сообщает 13 марта новостной портал  LifeNews.
Отмечается, что музыкальный вечер, прошедший 5 марта, закончился чайной церемонией. Однако некоторые гости решили продолжить банкет горячительным, попытавшись пройти в местный бар, но охрана их не пустила.
Получив отказ, компания вернулась на территорию постпредства, где в одном из кабинетов они распивали горячительные напитки. Там же, по версии следствия, и произошел конфликт между собравшимися. В результате потасовки 35-летний волонтер «Кавказского правозащитного центра» Мурад Ахмедов получил сотрясение мозга, многочисленные ушибы и ножевое ранение в области паха.
Сам пострадавший отрицает нападение и утверждает, что сам порезался, когда открывал банку со шпротами: «Мы в тот вечер были в здании Постпредства, мы помогаем оказывать юридические консультации землякам. Задержались до утра. Сидели, кушали. Я захотел открыть шпроты, но банка отлетела из рук, и я порезался, после этого упал, никто меня не избивал», — рассказал он.
При этом охранник Руслан, давший показание полиции, заявил, что видел молодых людей, которые уже к утру хотели спуститься в бар за пивом, но он не пустил.
В свою очередь, следователи намерены выяснить, что же в действительности стало причиной многочисленных ранений Ахмедова. Правоохранители сейчас также разыскивают остальных участников инцидента.