14465561744

Абдусамад Гамидов провел плановое совещание по ряду актуальных для республики вопросов.
16 марта у Председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова состоялось очередное плановое совещание, посвященное ряду актуальных вопросов, сообщили в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД.
Предваряя обсуждение, премьер-министр указал на необходимость ускорить строительство арок на административной границе Дагестана с Чеченской Республикой и Ставропольским краем.
В рамках совещания министр промышленности, торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов проинформировал о порядке оказания господдержки на возмещение затрат по созданию инфраструктуры индустриального парка. Чиновник отметил, что в текущем году планируется создание сети малых индустриальных парков на свободных территориях муниципальных образований, обеспеченных необходимой транспортной и инженерной инфраструктурой. До 2020 года намечено создать 10 индустриальных парков.
Участники совещания также заслушали информацию и.о. руководителя Агентства по энергетике Магди Гитинова о работе Комиссии по обеспечению энергетической безопасности в Дагестане, оперативного контроля за состоянием платежей за потребленные энергоресурсы. По итогам обсуждения Абдусамад Гамидов указал на необходимость своевременного внесения изменений в соответствующие нормативные правовые акты Правительства РД.