180403313529

Представители официальной делегации Дагестана встретились с Главой Республики Крым Сергеем  Аксеновым.
17 марта дагестанская делегация во главе уполномоченного Главы РД Алибека Алиева, прибившая накануне вечером в Симферополь, встретились с Сергеем  Аксеновым. 
Чиновники и общественные деятели выехали на полуостров, чтобы принять участие в праздновании годовщины присоединения Крыма к России.
Алибек Алиев передал руководителю братской республики теплые поздравления  от имени главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, а также вручил памятные подарки.
В свою очередь Сергей Аксенов с большой благодарностью принял поздравления, передав слова приветствия главе Дагестана и приглашение посетить Крым. Аксенов выразил признательность руководству Дагестана и всему  дагестанскому народу за то, что республика первой среди российских регионов протянула Крыму братскую руку помощи. Со своей стороны, Алибек Алиев добавил, что представители делегации привезли на полуостров 35 тонн благотворительного груза для воспитанников детских домов.  
Аксенов заверил уполномоченного главы Дагестана в том, что груз будет встречен и в торжественной обстановке передан тем, кому он предназначен.