62103917015

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении врио главы администрации Южно-Сухокумска Валерия Хукиятова, признанного виновным в получении крупной взятки.

Дело рассматривалось в декабре 2014 года в Ногайском районном суде. В ходе заседании было установлено, что в марте прошлого года Хукиятов получил от одного из местных жителей денежные средства в сумме 200 тыс. рублей и телевизор марки LG за предоставление ему земельных участков в черте города для осуществления предпринимательской деятельности, сообщает сайт прокуратуры республики.

Приговором суда Хукиятову было назначено наказание в виде лишения свободы на семь лет условно с испытательным сроком на четыре года. Кроме того, суд лишил его права занимать должности в госструктурах и органах местного самоуправления сроком на два года и назначил штраф в размере 60-кратной суммы взятки, говорится в сообщении ведомства.

Прокуратура не согласилась с приговором суда в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания и обжаловала его в апелляционном порядке, однако 11 марта 2015 года апелляционная инстанция Верховного Суда Дагестана оставила приговор без изменения. В         настоящее время прокуратура рассматривает вопрос об обжаловании указанных судебных постановлений в кассационном порядке.