1617992058

В Дагестане найден мертвым участник лезгинского национального движения.
Активист лезгинского национального движения «Садвал» Руслан Магомедрагимов был найден мертвым вечером 24 марта в Каспийске, сообщил лидер движения Альберт Эседов. По его словам, тело было обнаружено на центральной улице города. Машина активиста обнаружена во дворе дома на улице Ленина открытой, а документы и видеорегистратор в машине не найдены
«По предварительным данным патологоанатома, смерть наступила в результате асфиксии. То есть, он был задушен, хотя следов на шее не было обнаружено. Скорее всего, ему чем-то мягким просто перекрыли дыхание», — сообщил Эседов. 
Однако в Следственном управлении СКР по Дагестану сообщили, что пока еще нет окончательного заключения о причине смерти: «Признаков насильственной смерти пока не обнаружено. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято, только если заключение установит, что он умер не своей смертью», — сообщил руководитель пресс-службы ведомства Расул Темирбеков.
Руслану Магомедрагимову было 45 лет. Он много лет был военным, а затем и гражданским летчиком. В последние годы погибший активно занимался общественной деятельностью.