69736012282

Во Владикавказе прошло совещание глав СКФО.
27 марта глава Дагестана Рамазан Абдулатипов с рабочим визитом прибыл в Республику Северная Осетия-Алания, где состоялись под руководством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова состоялось совещание глав СКФО.
Началось мероприятие с обсуждения общественно-политического и социально-экономического развития субъектов Северного Кавказа. Затем высшие должностные лица субъектов СКФО посетили расположение 49-й отдельной бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России, где почтили память военнослужащих, отдавших свою жизнь за безопасность и благополучие Родины. 
Делегация также направилась к Дому ветеранов, где руководители регионов осмотрели зал Боевой славы и расположенные в здании помещения. Здесь же прошла церемония вручения 20 ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны юбилейных медалей «70-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». На встрече с фронтовиками, которая предшествовала торжественной церемонии награждения, Сергей Меликов подчеркнул, что абсолютное большинство людей, проживающих в России, считает за честь для себя брать пример с ветеранов войны.  
«Все мы с большой радостью нашли сегодня возможность поприветствовать ветеранов, выполнить радостную для нас миссию – от имени Президента России Владимира Владимировича Путина вручить медали в честь 70-летия Великой Победы. Нам очень приятно высказать вам слова благодарности, выразить свою признательность, в первую очередь, за Великую Победу, благодаря которой россияне могут жить, работать, строить, воспитывать детей, словом – быть достойными гражданами нашей страны под мирным небом.», – обратился к ветеранам войны Сергей Меликов.