121452618507

Жители республики Дагестан подcчитывают ущерб, нанесенный разгулом стихии.
В республике из-за упавших опор ЛЭП без света остались 19 сел. Временно от электроснабжения были отключены жители семи районов Дагестана. Карабудахкентский, Буйнакский, Хасавюртовский, Бабаюртовский, Кизлярский, Кайтагский районы.
Долгое время оставались без света и тепла жители северных районов Махачкалы. В оджной из многоэтажек столицы из-за сильного ветра произошел обрыв электроповодки, а затем пожар: сгорели 10 квартир. Пожарным удалось вывести из здания около 240 человек, в том числе 112 детей. Также в Махачкале порыв ветра разрушил балкон жилого дома по улице Гаджиева. Кирпичное ограждение балкона на втором этаже жилого дома рассыпалось на части и рухнуло вниз. Упавшими деревьями повреждены десятки машин по всей республике.
Как сообщает  РИА Новости, на Буйнакском перевале ураганный ветер перевернул три автомашины: две маршрутки «Газель» и легковой автомобиль. Участок дороги, где произошло ДТП, временно закрыт для движения.  Штормовой ветер также спровоцировал аварию рейсового автобуса, следовавшего из Санкт-Петербурга в Баку.