111418116371

19 марта на факультете компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики ДГТУ открылась новая лаборатория программно-аппаратных методов защиты информации.

Зульфия Исаева

На церемонии открытия присутствовали ректор ДГТУ Тагир Исмаилов, заместитель министра связи и телекоммуникаций РД Марина Омарова, заместитель начальника управления «К» МВД по РД, подполковник полиции Шамиль Магомедов и другие.

Новая лаборатория открывает возможности для практической подготовки специалистов по одному из самых востребованных на сегодняшний день направлений обучения – информационной безопасности. Кроме материально-технического обеспечения образовательного процесса, полностью обновлено и приведено в соответствие строгим требованиям и методическое сопровождение – изданы курс лекций, лабораторный практикум и учебное пособие.

Ректор университета отметил, что ДГТУ готов оказать всестороннюю помощь при подготовке специалистов для Министерства связи и телекоммуникаций РД и иных подразделений органов государственной и муниципальной власти: «Мы ждем предложений по использованию материально-технической базы ДГТУ в интересах эффективного развития республики».

Напомним, что в течение последних двух месяцев в вузе были подготовлены к сдаче в эксплуатацию 19 новых лабораторий, оснащенных самым современным оборудованием, программным и аппаратным обеспечением.