В Ногайском районе мужчина, задержанный за скандал и находившийся в состоянии алкогольного опьянения, погиб при транспортировке в отделение полиции.

Об этом сообщает Следственный комитет России по Дагестану. Отмечается, что мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, пытался сбежать из движущейся полицейской машины.

Уточняется, что инцидент произошел 19 марта около 19:00. Жительница селения Баранчи вызвала сотрудников правоохранительных органов в связи с тем, что ее пьяный супруг устроил скандал. Прибывший наряд полиции задержал мужчину. Когда его везли в районный отдел МВД в селение Терекли-Мектеб, задержанный смог открыть дверцу полицейского автомобиля и выпал на дорогу. «При падении он получил травму головы и скончался по дороге в больницу», – уточнили в пресс-службе.

В настоящее время Следственным комитетом России по Дагестану по данному факту проводится доследственная проверка.

 

В Дагестане жительница Буйнакска украла банковскую карту и сняла с нее денежную сумму номиналом в 48 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, «23 марта с заявлением в полицию обратилась 31-летняя женщина. Она сообщила, что из ее квартиры в Махачкале была похищена банковская карточка, с которой впоследствии исчезли денежные средства в размере 48 тыс. рублей».

В результате поисково-разыскных работ сотрудникам полиции удалось установить и задержать подозреваемую в этом преступлении. Ею оказалась 31-летняя жительница Буйнакска. В полиции женщина созналась в содеянном, оперативники изъяли у нее часть похищенных денег.

В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ «Кража».

 

23 марта на 78-м километре трассы «Кочубей – Нефтекумск» сотрудники полиции остановили автомобиль, в полуприцепе которого обнаружили свыше 800 килограммов рыбы осетровых пород.

По данным пресс-службы МВД Дагестана, в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий полицейскими для проверки была остановлена машина «DAF XF 95 430» с полуприцепом «Schmitz». При осмотре транспортного средства правоохранители обнаружили в нем рыбу осетровых пород, общий вес которой составил 880 кг. Управлял автомобилем 52-летний житель Кизляра. Представить документы, подтверждающие законность вылова и транспортировки рыбы, он не смог.

Всю рыбу полицейские изъяли. По факту незаконной добычи биоресурсов, занесенных в Красную книгу, собран материал для принятия соответствующего процессуального решения.

 

25 марта в Хасавюрте сотрудники полиции ответным огнем нейтрализовали двоих мужчин, открывших по ним стрельбу из автоматического оружия.

В среду вечером в Хасавюрте в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками полиции была предпринята попытка проверить документы у мужчин, передвигавшихся на автомобиле «Лада-Приора». В ответ на требование силовиков неустановленные лица из салона автомашины произвели выстрелы в сторону сотрудников правоохранительных органов, – сообщается на сайте МВД по Дагестану.

«Ответным огнем один из нападавших был ликвидирован, а второй с огнестрельным ранением был госпитализирован в больницу, где, не приходя в сознание, скончался. Оба преступника впоследствии были опознаны. Среди сотрудников правоохранительных органов жертв и пострадавших нет», – говорится в сообщении.

В МВД добавили, что из автомашины были изъяты несколько единиц огнестрельного оружия и патроны.