49819819457

Прямая линия с Рамазаном Абдулатиповым состоялась в Дагестане.

Встреча  была организована на базе тепличного комплекса «Агромир» и транслировалась каналом РГВК “Дагестан”.

В рамках телеэфира глава Дагестана в режиме реального времени ответил на телефонные звонки, вопросы, поступившие через Интернет на официальный сайт главы, сайт РИА «Дагестан» и на личные странички Рамазана Абдулатипова в Instagram, Facebook и Вконтакте.

Разговор с дагестанцами Рамазан Абдулатипов начал с напоминания о том, что подобные «прямые линии» стали уже традиционными, а главным принципом деятельности республиканской власти является открытая работа с людьми, открытый разговор с различными категориями населения республики.

В эфире поднимались вопросы разнообразной тематики, в частности развития сельского хозяйства, благоустройства столицы, социальная поддержка ветеранов и инвалидов, жизнь в горах и развитие спорта.

Говоря о социально-экономической ситуации в республике, Рамазан Абдулатипов отметил: «Уровень экономического развития республики был достаточно  низким, и по общим объемам производства, в том числе в промышленности, мы еще далеки от среднего по России. Но, главное, нам удалось обозначить позитивные тенденции: по темпам развития экономики и по индексу промышленного развития мы на первых местах в стране. По рейтингу эффективности управления республикой мы вошли в двадцатку субъектов Российской Федерации. Это очень хороший результат, если сравнивать с тем, что было, но очень мало, если сравнивать с  тем, что еще предстоит сделать».

Завершая эфир, Рамазан Абдулатипов отметил заинтересованность и участие  населения Дагестана к развитию родного края.