113116513744

В результате автоаварии в Сергокалинском районе Дагестана 7 человек погибли и 11 получили ранения.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану, «авария произошла около 15:00 на автодороге «Сергокала – Кадиркент». В результате ДТП столкнулись автомобили «Мерседес», «Лада-Калина» и «Лада» 14-й модели. По данным ведомства, 7 человек погибли и 11 получили травмы различной степени тяжести. Четверо до сих пор находятся в больнице.

По предварительной информации УГИБДД по Дагестану, виновником ДТП является водитель «Мерседеса», причина ДТП – выезд на встречную полосу. Густой туман на дороге мог сбить с толку водителей».

По словам очевидцев, «Мерседес» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Лада» 14-й модели, а «Лада-Калина» стала участницей ДТП по цепной реакции – легковушку отбросило на обочину. Выбраться из машин пострадавшим помогли неравнодушные проезжающие мимо люди и прибывшие на место происшествия оперативные службы.

Заместитель главного врача Сергокалинской районной больницы Муртуз Тагиров сообщил, что четверо из пяти раненых, доставленных в больницу, в состоянии средней тяжести, они находятся в хирургическом отделении, один пострадавший от помощи отказался.

По факту ДТП, повлекшего смерть семи человек, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).