81815512903

Предварительное слушание по второму делу Саида Амирова назначено на 28 апреля.
Суд назначил на 28 апреля предварительное слушание по делу бывшего главы администрации Махачкалы Саида Амирова, его племянника и еще шести человек, которые обвиняются в том числе в убийстве и теракте, сообщает РИА «Новости» 14 апреля со ссылкой на пресс-секретаря суда Алену Катькало.
«Предварительное слушание по делу Амирова назначено на 10:00 28 апреля», — сказала она, уточнив, что заседание будет закрытым.
Напомним, что на скамье подсудимых — Саид Амиров, Мурад Алиев, братья Ахмедовы, Юсуп Джапаров, Магомед Кадиев и Зубаир Мутаев. Они обвиняются в совершении ряда преступлений, в том числе убийстве исполняющего обязанности начальника следственного отдела Следственного комитета по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова и организации и исполнении теракта в торгово-развлекательном комплексе «Москва» в городе Каспийске.
Ранее суд приговорил Амирова и Джапарова к 10 и 8,5 года лишения свободы за подготовку покушения на Сагида Муртазалиева, руководителя отделения Пенсионного фонда Дагестана.