95935512857

Председатель правительства РД Абдусамад Гамидов провел совещание, посвященное ходу подготовки Дербента к юбилею.
18 апреля председатель правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов провел в Дербенте заседание рабочей группы по подготовке и празднованию юбилея города.
Первым отчет зачитал руководитель ГКУ РД «Дербент 2000» Али Нурмагомедов. По его словам к 1 мая будут полностью завершены парк Боевой Славы и семь улиц. С этого понедельника начнется укладка первого слоя асфальта на центральных улицах города; все мероприятия по благоустройству тротуаров, посадке деревьев, ремонту фасада зданий уже завершены. А второй слой предстоит уложить в мае – в наиболее благоприятных погодных условиях.
В свою очередь, Первый вице-премьер Правительства РД Анатолий Карибов озвучил проблемы, решение которых требует особой концентрации усилий всех уровней власти. Речь идет о реконструкции улицы Г.Алиева, установке мемориала «Скорбящей матери» в парке Боевой Славы, а также — косметическом ремонте фасадов домов. Как сообщалось, к работам на закрепленных за муниципалитетами объектах уже приступил Южный территориальный округ республики, в ближайшее время к нему присоединится и Центральный территориальный округ.
Участники совещания также обсудили вопросы оформления перекрестка улиц Гагарина и Курбанова, где планируется установить часовую башню. 
Подводя итоги, Гамидов подчеркнул, что глава городского округа и глава администрации Дербента не могут обойтись без деятельной помощи горожан и всех, кто причастен к подготовке к торжествам. «Всем нам нужно объединиться и оказывать им необходимую поддержку.