10381956329

В Избербаше на АЗС медведь, запертый в клетке, откусил руку 9-летнему мальчику.
В Дагестане следственные органы проводят проверку по факту ЧП, произошедшего на одной из автозаправочных станций в городе Избербаше — медведь, живший в клетке на территории АЗС, откусил руку 9-летнему мальчику, сообщили 20 апреля в правоохранительных органах республики.
Инцидент произошел 15 апреля на окраине Избербаша возле поселка Первомайское.
Позже выяснилось, что медведь жил на автозаправке последние 1,5 года. Дети решили накормить животное с рук и слишком близко подошли к клетке. В итоге одному из ребят медведь откусил руку. Ребенка доставили в городскую больницу Избербаша.
Как рассказал заведующий хирургическим отделением больницы Ибрагим Ибрагимом, мальчик поступил в отделение хирургии с укусом левой верхней конечности на уровне нижней трети плеча.
«Была проведена операция. Сейчас состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, через несколько дней мальчик будет выписан домой», — приводит его слова интернет-портал «Lifenews.ru».
Известно также, что сразу после несчастного случая медведь с автозаправки исчез. Сейчас во всех обстоятельствах произошедшего разбирается полиция.