80547410884

И.о. главы Махачкалы Магомед Сулейманов провел прием махачкалинцев.
22 апреля в рамках общереспубликанского дня приема граждан, инициированного Главой республики, мэр Махачкалы принимал горожан и помогал им в решении проблем, сообщили в пресс-службе администрации города.
Отмечается, что основные вопросы, поднимаемые горожанами на приеме, — строительство многоэтажных многоквартирных домов в частном секторе.
Именно по этому вопросу с коллективной просьбой обратилась к градоначальнику Наталья Кавригина, проживающая по улице Лаптиева, 63 «б». Жильцы дома просят приостановить вырубку деревьев и запретить строительство многоквартирного дома на небольшой дворовой территории, где располагается насосная станция.
С аналогичной проблемой обратился к мэру города и Нурмагомед Магомедов, проживающий по улице Мирзоева. В зоне индивидуально-жилой постройки идет строительство многоэтажного дома. По одному из таких объектов имеется судебное решение о сносе. Однако, пока длились судебные разбирательства, дома уже успели достроить и их, по словам заявителя, уже 5 на двух улицах.
Магомед Сулейманов в свою очередь затребовал информацию у руководителя Правового управления Айдемира Исмаилова и у и.о. начальника Управления архитектуры и градостроительства Магомедрасула Гитинова по поводу стройки. Как выяснилось, у застройщика имеется постановление администрации от 1997 года. Тем не менее, Магомед Сулейманов распорядился комиссии во главе с курирующим заместителем Магомедэмином Гаджиевым выехать на место и приостановить стройку, пока не будет решен вопрос с разрешением на строительство.
«Мы никому не разрешим строить многоэтажные дома в частном секторе, пусть все это слышат и знают», — подчеркнул градоначальник.
На прием к мэру города пришел представитель участника Великой Отечественной войны Батырхана Магомедова с просьбой благоустроить двор по улице Ирчи Казака, 20.
Как прокомментировал начальник УЖКХ Махачкалы Зубайру Мустафаев, после майских праздников двор благоустроят и установят детскую площадку.
Отмечается, что прием горожан проходит уже не в первый раз, всего же 22 апреля на приеме у главы города и его заместителей побывали 125 человек.