55797918656

За халатное отношение и антисанитарию органы опеки забрали у махачкалинки троих ее детей.
Представители отдела опеки и попечительства Кировского района Махачкалы забрали у махачкалинки сразу троих малышей. Такое решение связанно с тем, что мать не достаточно хорошо заботилась них, сообщили 24 апреля в пресс-службе администрации Кировского района столицы.
По словам начальника отдела опеки и попечительства Кировского района Умы Мусаевой, причиной послужило обращение хозяйки дома, где временно проживала мать троих детей Наврият Мурзаева.
Заявительница утверждала, что мать практически не появлялась дома, якобы уходя на работу, оставляла малышей под замком, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье детей. На плач голодных малышей отзывались хозяева дома, которые кормили и поили их. По словам Мусаевой, самому младшему ребенку 2 месяца.
Сотрудники отдела опеки и попечительства, приехавшие на место, увидели, что дети не обуты, в комнате пыль, грязь, отсутствуют элементарные удобства и полная антисанитария: «Условия проживания детей неудовлетворительные, поэтому мы поместили малышей в Республиканский дом ребенка», – подытожила Мусаева.
Стоит отметить, что об отце детей ничего неизвестно. Сама женщина подрабатывает на автомойке. Сейчас отдел опеки и попечительства разбирается в необходимости лишения матери родительских прав.