Махов готовится к ЧМ

Супертяжеловес Билял Махов пропустит чемпионат России по вольной борьбе и будет готовиться к чемпионату мира по греко-римскому стилю, который пройдет с 7 по 12 сентября в американском Лас-Вегасе. Об этом он рассказал агентству Р-Спорт.

— Вряд ли я буду выступать на чемпионате России по вольной борьбе, который пройдет в Каспийске с 8 по 10 мая, – сказал Билял Махов. – Я хотел бороться, но вновь получил травму локтя и был вынужден улететь на лечение в Германию. Я завершаю процедуры в известной клинике в Мюнхене, скоро вылетаю домой, но вряд ли мне удастся за оставшееся время набрать необходимую форму. Теперь я постараюсь полностью восстановиться и набрать хорошую форму к сентябрьскому чемпионату мира в Лас-Вегасе, где буду выступать в турнире по греко-римской борьбе, – подытожил спортсмен.

 

Байзат помогла сборной

Дагестанка Байзат Хамидова помогла сборной России занять второе место в четвертом этапе Мировой серии по регби-7 среди женских команд, который прошел с 18 по 19 апреля в канадском Лэнгфорде.

«В этот раз российские девушки выступили более чем достойно. В предыдущих этапах Мировой серии, которая является в этом году квалификацией на Олимпийские игры, сборной России тотально не везло. В Канаде команда Павла Барановского, несмотря на ряд потерь игроков основного состава, продемонстрировала свой настоящий потенциал и впервые сумела пробиться в финал этапа Мировой серии. Очень рад, что своей команде результативными действиями в ряде матчей сумела помочь Байзат Хамидова», – сказал РИА «Дагестан» тренер спортсменки Магомед Гаджимагомедов.

За два тура до окончания Мировой серии по регби-7 сборная России занимает в турнирной таблице 7-е место. Напрямую на Олимпиаду попадут первые четыре сборные. Следующий этап пройдет в Лондоне 15-16 мая.