1320213813

Абдулатипов встретился с членами Aссоциации средств массовой информации Северного Кавказа и поддержал Рамзана Кадырова.
27 апреля глава Дагестана встретился с членами Ассоциации средств массовой информации Северного Кавказа, созданной в 2013 году, в рамках Первого Форума СМИ Северо-Кавказского федерального округа. Ассоциация объединяет основные средства массовой информации субъектов СКФО. 
Предваряя общение, Абдулатипов напомнил о том, что в свое время выступал с инициативой создания подобной Ассоциации, чтобы активизировать совместную работу СМИ регионов Северного Кавказа.
В ходе встречи политик, отвечая на вопросы журналистов о недавнем инциденте, связанном с проведением спецоперации в Чечне, подчеркнул, что федеральные силовые структуры должны согласовывать свои действия с местными правоохранительными органами: «Почему откуда-то должны без конца заезжать какие-то группы? Если я руководитель республики – вы мне сообщите, информируйте! А так откуда я знаю – это наши или не наши? Вот недавно, в ауховский район, где чеченцы живут, какая-то группа заехала, арестовала имама и еще девять человек – через два часа отпустили, а это достаточно конфликтная зона», – отметил Абдулатипов 27 апреля на встрече с членами Ассоциации средств массовой информации Северного Кавказа.
Ранее сегодня Рамзан Кадыров раскритиковал неназванных аналитиков и обозревателей, которые говорят о независимости чеченского лидера. Его заявление прозвучало спустя несколько дней после начала публичного конфликта с руководством федерального МВД и Следственного комитета в результате спецоперации, проведенной ставропольскими правоохранителями. После нее Кадыров разрешил чеченским силовикам открывать «огонь на поражение», если в Чечне проводятся несогласованные с руководством республики операции.