Разгром на «Анжи-Арене»

101130010773

В центральном матче 29-го тура футболисты махачкалинского «Анжи» буквально разнесли в пух и прах (6:0) ближайших преследователей из Томска. По дублю на свой счет записали Боли и Асильдаров, по разу отличились Леонардо и Мирошниченко.

Футболисты «Анжи» в отчетной встрече горели желанием реабилитироваться за неожиданное поражение в предыдущем туре от саратовского «Сокола». Кроме того, победа над томичами позволила бы подопечным Ссргея Ташуева увеличить отрыв от ближайших преследователей.

Первая половина встречи прошла в практически равной борьбе. Конечно, хозяева поля владели небольшим территориальным преимуществом, однако сибиряки регулярно отвечали махачкалинцам ответными атаками. К слову, именно подопечные Валерия Непомнящего первыми упустили реальную возможность открыть счет в матче. После коварного удара Голышева мяч попал в перекладину ворот Кержакова. А вот свой голевой момент хозяева поля использовали на все 100%. Леонардо получив передачу от Максимова, самостоятельно разобрался с несколькими оппонентами и поразил ворота Солосина.

После перерыва зрители уже видели на поле только одну команда – «Анжи». Так, в самом начале второго тайма Боли воспользовавшись ошибкой защитника удвоил преимущество своей команды. Пропустив два мяча гости вынуждены были раскрываться и идти в атаку, чего футболисты «Анжи» собственно и ждали. У подопечных Сергея Ташуева появилось впереди свободное пространство, позволившее им забить еще четыре гола в ворота «Томи». Третий гол своей команды забил ударом головой Мирошниченко, после него дубль оформил Боли. Жирную точку в матче поставил вышедший на замену Асильдаров, которые как и Боли отметился дублем.

В 30-м туре, у нашей команды выездная встреча с еще одним соперником, претендующим на повышение в классе – «Тосно» из Ленинградской области.