171224614454

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов посетил Дом радио в Махачкале.
6 мая в преддверии Дня радио, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов прибыл с визитом в Дом радио ГТРК «Дагестан» в Махачкале, сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.
В программу визита вошли, в частности, осмотр экспозиции музея дагестанского радио, посещение студий редакций радиовещания на 14 языках народов Дагестана, эфирных аппаратных и студии звукозаписи. Глава республики ознакомился с архивным фондом, состоянием его оцифровки и побеседовал с работниками телерадиокомпании. 
Затем в прямом эфире радио «Вести FM» руководитель региона поделился своими размышлениями о роли радио в жизни общества. Как отмечается в сообщении пресс-службы, что это первый случай, когда руководитель республики посетил радиожурналистов и к тому же вышел в прямой эфир.
В эфире Абдулатипов напомнил о том, что одно из первых его поручений на посту руководителя республики имело целью восстановить работу радиоточек в районных центрах Дагестана. Вместе с тем он призвал не ограничиваться рамками традиционной культуры дагестанских народов: «Традиционная культура – это наш фундамент, наш родник, но это не означает, что мы не должны стремиться к рекам, морям и океанам».