158394216578

МВД Дагестана проводит проверку по факту инцидента с охранником из кортежа Абдулатипова.
В Дагестане региональное МВД России назначило служебную проверку по факту произошедшего в Махачкале инцидента с повреждением машин, участником которого стал охранник из кортежа главы республики Рамазана Абдулатипова, сообщает «Российская газета» 6 мая.
По информации издания, министр МВД республики генерал-лейтенант Абдурашид Магомедов поручил провести служебную проверку с целью дать оценку поведению охранника из машины сопровождения, бившего полицейским жезлом зеркала попутных автомобилей.
«Опрашиваются свидетели произошедшего, выясняется личность человека, наносившего удар жезлом по автомобилям. По окончании проверки, учитывая общественный резонанс, ее результаты будут преданы общественности», — цитирует «РГ» начальника отдела информации и общественных связей МВД Дагестана Фатину Убайдатову.
30 апреля в YouTube появился снятый авторегистратором в Махачкале ролик, в котором, как утверждают пользователи сети, охранник из джипа сопровождения кортежа главы Дагестана Рамазана Абдулатипова бьет полицейским жезлом по боковым зеркалам проезжавшие рядом автомобили, как бы наказывая их таким образом за нерасторопность. Участники разгоревшейся в сети дискуссии утверждают, что в результате инцидента были повреждены два частных автомобиля.
Как в свою очередь сообщает «Кавкаский узел», 6 мая стало известно, что по распоряжению главы МВД республики Абдурашида Магомедова началась служебная проверка с целью дать оценку действиям охранника из машины сопровождения.
«Опрашиваются свидетели произошедшего инцидента, выясняется личность человека, наносившего удар жезлом по автомобилям. По окончании проверки, учитывая общественный резонанс, ее результаты будут переданы общественности», — дополнила Убайдатова.