181768211060

Пресс-секретарь Кадырова опроверг свадьбу 57-летнего главы РОВД и 17-летней девушки.
Недавно в ряде СМИ и блогосфере активно обсуждали информацию о том, что якобы в Чечне 57-летний глава Ножай-Юртовского РОВД Нажуд Гучигов взял в жены 17-летнюю Хеду Гойлабиеву из села Байтарки.
В частности, сообщалось, что крупный полицейский чин будто бы угрожал родителям девушки, чтобы они не препятствовали свадьбе. СМИ выяснили, что невеста была против вступления в этот брак, а также то, что Гучигов уже женат.
В свою очередь, 11 мая пресс-секретарь главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Альви Каримов опроверг сообщения о свадьбе: «Никакой свадьбы между этой девушкой и этим человеком в Чеченской республике не было. Нет предмета разговора. Взрослая девушка, которая уже школу закончила, имеет право и замуж выйти, и что угодно, но нигде она не говорит, что я выхожу или я не выхожу», — сказал господин Каримов в интервью радиостанции «Говорит Москва».
В свою очередь, уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что сведения о нарушении прав несовершеннолетней в Чечне не нашли подтверждения. «В данном случае никаких преступлений не совершалось, и сведения о нарушении прав несовершеннолетней не подтвердились»,— написал Астахов в своем Instagram.