28349812285

В ДГУ прошла встреча с представителями Европейского университета в Санкт-Петербурге.
13 мая в конференц-зале ректората ДГУ руководство вуза встретилось с представителями Санкт-Петербургского Европейского университета.
Открывая мероприятие, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отметил важность налаживания эффективного взаимоотношения между вузами, которое поможет дать большой толчок в реализации совместных образовательных программ и улучшении качества образования.
«Основанием активного взаимодействия с Европейским университетом в Санкт-Петербурге служит наличие в Дагестанском государственном университете соответствующих научных школ, подготовка специалистов различных направлений, профессорско-преподавательский состав, крупнейшая на Северном Кавказе библиотека, тесное сотрудничество с другими европейскими вузами, которое периодически расширяется» — подчеркнул Рабаданов.
Проректор по учебной работе ЕУСПб Галина Лисицына, в свою очередь, ознакомила участников встречи со спецификой образовательного процесса Европейского университета. 
«Университет достаточно молодой, в прошлом году мы отметили 20-летие со дня учреждения вуза. В 1995 году были открыты аспирантские курсы – это подготовительный этап к открытию полноценной образовательной программы», – рассказала она.
Рабаданов же, подытоживая встречу, выразил уверенность в необходимости проведения совместных мероприятий с участием преподавателей и студентов двух вузов для выпуска лучших специалистов по разным образовательным блокам.