108791113095

И. о. главы Махачкалы провел совещание по вопросам реализации приоритетного проекта «Обеление экономики».
13 мая Магомед Сулейманов совместно с заместителями и главами районных администраций обсудил ход реализации приоритетного проекта главы Дагестана «обеление экономики».
Как сообщает пресс-служба администрации Махачкалы, открывая совещание, градоначальник отметил, что одним из важных направлений его работы является реализация приоритетных проектов развития Дагестана: «Это очень серьезный политический вопрос. Да, имеются улучшения в реализации проекта «Обеление экономики», но необходимо значительно усилить работу в этом направлении», — отметил он.
Мэр отметил, что в рамках поручений Рамазана Абдулатипова об оказании поддержки городу в реализации проекта, в столичной администрации состоялось совещание с участием председателя правительства РД Абдусамада Гамидова и министра экономики республики Раюдина Юсуфова, в ходе которого особое внимание было уделено проблеме собираемости налогов.
Далее заместитель главы администрации Махачкалы Хаким Ашиков в своем докладе отметил, что сегодня ситуация со сбором налогов улучшается. Этому способствует работа мобильных групп, созданных в начале этого года, а также мероприятия, проводимые районными администрациями. Работа непосредственно ведется по двум направлениям – постановке лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, на налоговый учет и актуализация земельных участков.
По итогам совещания Сулейманов дал указание обнародовать в СМИ список крупных коммерческих объектов, собственники которых не желают становиться на налоговый учет. Одним из таких объектов является торгово-развлекательный комплекс «Комильфо», который функционирует более 3-х лет. Он также поручил в ускоренном темпе подготовить план развития Родопского бульвара во исполнение поручений главы РД.