7001589849

Директор лесничества и депутат в Дагестане подозреваются во взяточничестве.
Директор Государственного казенного учреждения «Сергокалинское лесничество» и депутат собрания депутатов Каякентского района подозреваются в получении взятки в размере трех миллионов рублей за решение вопроса о выделении земельного участка бизнесмену, сообщили в пресс-службе СК РФ по республике 20 мая.
По версии следствия, в марте директор «Сергокалинского лесничества» в ответ на просьбу предпринимателя найти участок для строительства станции технического обслуживания предложил ему в аренду один гектар земли и потребовал взятку в размере трех миллионов рублей за содействие в незаконном оформлении необходимых документов.
В качестве посредника при получении взятки, как установили следователи, лесничий привлек знакомого депутата собрания депутатов Каякентского района, с которым они вступили в сговор. При передаче денежных средств посредник был задержан с поличным в салоне своей машины в селе Герга Каякентского района.
Директор лесничества подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), а депутат — в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.291.1 УК РФ), отметили в СК.