6568184038

Азади Рагимов избран главой администрации Дербента.
22 мая в конференц-зале администрации Дербента прошло 15-е заседание Собрания депутатов городского округа «город Дербент», в ходе которого комиссия избрала главой Дербента бывшего министра юстиции республики Азади Рагимова.
Выступивший по этому поводу  исполняющий обязанности председателя Собрания и ныне бывший глава Дербента Имам Яралиев проинформировал членов депутатского корпуса о том, что заявки для участие в конкурсе на должность главы администрации Дербента подали шесть кандидатов. Все они были допущены во второй тур. Однако двое соискателей сняли свои кандидатуры, так что на рассмотрение депутатов было вынесено четыре кандидатуры — Текрар Ахмедов, Азади Рагимов, Мавсум Рагимов и Алиавсет Фарухов. Глава администрации признается назначенным, если за него проголосовало более половины депутатов.
Далее слово взял кандидат на должность главы администрации городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, заявивший о том, что он снимает свою кандидатуру. После этого депутаты приняли решение о тайной процедуре голосования и избрали счетную комиссию в составе трех человек.
По итогам голосования большинством голосов на должность главы администрации Дербента был нпзначен Азади Рагимов. Он, в свою очередь, поблагодарил депутатов за оказанное доверие и призвал всех к совместной работе на благо Дербента.