153605318376

Абдусамад Гамидов провел в Дербенте рабочее совещание по вопросам подготовки города к юбилею.
26 мая глава кабинета министров РД провел в Дербенте выездное совещание, в ходе которого напомнил о сжатых сроках, оставшихся до юбилея. Председатель   правительства РД также поручил своим заместителям, в частности, Анатолию Карибову, а также вице-премьеру – министру экономики и территориального развития РД Раюдину Юсуфову, еженедельно выезжать в Дербент, чтобы лично контролировать ход реализации намеченных мероприятий. «Провалить работу мы просто не имеем права!», — заявил Гамидов.    
В свою очередь, Анатолий Карибов проинформировал о подготовке культурной программы предстоящих торжеств — как в период времени, оставшийся до юбилея Дербента, так и непосредственно в праздничные дни. Это и подворья, и фестивали, и открытие домика Петра I; основной гала-концерт пройдет на крепости Нарын-кала.
О работе по реконструкции улиц и парков подробно доложил руководитель ГКУ РД «Дербент 2000» Али Нурмагомедов. По его словам шесть улиц и один парк уже сданы, работы на остальных объектах идут без нарушения графика.
Со своей стороны, Абдусамад Гамидов потребовал не просто приводить в порядок улицы, но и не оставлять без внимания «паутину» проводов. Кроме того, премьер-министр напомнил о целесообразности привлечения подрядчиков к выполнению некоторых работ за свой счет: например, к подкраске фасадов домов. 
На вопрос о том, успеет ли республика завершить в срок работы по подготовке к торжествам, Гамидов заявил, что подобные сомнения не должны возникать априори: «Согласно указу главы государства, намечена юбилейная дата. И мы должны предпринять все необходимые меры, чтобы юбилей состоялся на самом высоком уровне!».