53211813524

В Правительстве Дагестана обсуждены вопросы ввода в эксплуатацию детских садов.
5 июня под руководством заместитель председателя правительства Дагестана — министра экономики и территориального развития республики Раюдина Юсуфова состоялось совещание по вопросу документального оформления ввода в эксплуатацию детских садов. 
Открывая работу совещания, Юсуфов пояснил: «Сегодня речь пойдет о строительстве детских садов, вводе их в эксплуатацию, получении лицензии на их деятельность. Нам предстоит разобраться — почему затягивается решение этих вопросов и кто в этом виноват?».
Сделав ряд критических замечаний в адрес ответственных руководителей, министр указал на необходимость в кратчайшие сроки завершить процедуру оформления необходимой документации. 
Кроме того, на совещании говорили и об усовершенствовании нормативно-правовой базы, регламентирующей вопросы закрепления за пользователями объектов, построенных за счет бюджетных средств, в том числе внесения изменений в соответствующее постановление правительства республики.
Обсудив детально каждый объект, разобрав причины сложившейся ситуации, вице-премьер поручил заказчикам строительства объектов дошкольного образования в недельный срок представить в Министерство по управлению государственным имуществом РД всю необходимую документацию по объектам дошкольного образования для последующего оформления ввода объектов в эксплуатацию и передачи в муниципальную собственность.
Также были озвучены рекомендации в адрес муниципалитетов, в частности, в недельный срок представить информацию о проведении работ по наличию всей разрешительной документации для обеспечения функционирования дошкольных образовательных учреждений, включая соответствующую лицензию.