125726114162

В Русском театре прошел концерт, посвященный 85-летию Почетного Председателя Государственного Совета РД Магомедали Магомедова.
Сегодня свой день рождения празднует почетный председатель Госсовета Дагестана Магомедали Магомедов. Юбиляра с 85-летием лично поздравил Рамазан Абдулатипов, а также многие представители власти Дагестана и России. Среди гостей на праздничном концерте присутствовали заместитель Руководителя Администрации Президента Магомедсалам Магомедов, председателем правительства РД Абдусамад Гамидов, председатель Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, глава Ингущетии Юнусбек Евкуров и многие другие.
Подчеркивая значимость заслуг Магомедали Магомедова перед республикой, Рамазан Абдулатипов, в частности, сказал: «Сегодня нам выпала большая честь — поздравить Вас с 85-летием! Таких выдающихся людей, как Вы, в Дагестане рождаются единицы. Накопленный годами бесценный опыт и высокий профессионализм – это не только Ваш потенциал, но и всего Дагестана, и страны. Вы внесли существенный вклад в укрепление дружбы народов, обеспечив стабильность в регионе, сохранив единство и целостность республики в составе Российской Федерации. Бесспорно, вы являетесь выдающимся государственным и общественно-политическим деятелем Дагестана и России».  
От имени руководства республики и всех дагестанцев глава региона выразил признательность юбиляру за проявленные мудрость и мужество в самые трудные времена, когда судьба Дагестана оказалась под угрозой утраты целостности и жизнеспособности.  
«В те годы со мною рядом были преданные своему делу люди. Я всегда верил дагестанцам и продолжаю в них верить. И главной задачей для нас всех было и остается сохранение мира и стабильности в республике», — подчеркнул почетный юбиляр.
В ходе мероприятия Магомедали Магомедов был первым в республике награжден почетным знаком РД «За любовь к родной земле», учрежденной накануне по Указу главы Дагестана. С формулировкой «За заслуги перед государством и большой личный вклад в социально-экономическое развитие республики» юбиляр под бурные аплодисменты зала был награжден почетным знаком.