10488479237

5 июня под руководством заместителя председателя правительства Дагестана, министра экономики и территориального развития Раюдина Юсуфова состоялось совещание по вопросу документального оформления ввода в эксплуатацию детских садов.

Открывая работу совещания, Юсуфов пояснил: «Сегодня речь пойдет о строительстве детских садов, вводе их в эксплуатацию, получении лицензии на их деятельность. Нам предстоит разобраться в том, почему затягивается решение этих вопросов и кто в этом виноват». Сделав ряд критических замечаний в адрес ответственных руководителей, министр указал на необходимость в кратчайшие сроки завершить процедуру оформления необходимой документации.

Кроме того, на совещании говорили и об усовершенствовании нормативно-правовой базы, регламентирующей вопросы закрепления за пользователями объектов, построенных за счет бюджетных средств, в том числе внесения изменений в соответствующее постановление правительства республики.

Обсудив детально каждый объект, разобрав причины сложившейся ситуации, вице-премьер поручил заказчикам строительства детских садов в недельный срок представить в Министерство по управлению государственным имуществом РД всю необходимую документацию для оформления и ввода их в эксплуатацию и передачи в муниципальную собственность.