148242719135

В минувшие выходные в хасавюртовском Дворце спорта имени Г. Гамидова прошло первенство Дагестана по вольной борьбе среди младших юношей памяти заслуженного мастера спорта СССР Руслана Ашуралиева.

Медали и по шесть путевок на первенство СКФО в 14 весовых категориях между собой разыграли более 350 борцов 2000-2001 годов рождения.

По итогам соревнований вольники из Махачкалы и Хасавюрта показали лучшие результаты, завоевав по 21 путевке на первенство округа. А по общему количеству наград первенствовали махачкалинцы, у которых 16 медалей различного достоинства (3-5-8). У юношей Хасавюрта – 14 медалей, но на две золотых награды больше, чем у махачкалинцев (5-3-6), сообщает wrestdag.ru.

Наибольший вклад в успешное выступление своих команд внесли завоевавшие по семь медалей воспитанники спортшкол имени Г. Гамидова (Махачкала) и М. Батырова (Хасавюрт).

Также хотелось бы отметить команды Кизилюрта и Избербаша, которые увезли в свои города по пять путевок на первенство СКФО.

В церемонии награждения спортсменов приняли участие родственники и друзья Руслана Ашуралиева, известные спортсмены, а также представители Докузпаринского, Ахтынского, Хивского, Магарамкентского, Сулейман-Стальского, Дербентского районов, которые оказали спонсорскую помощь в организации этих соревнований. Все победители и призеры награждены медалями, дипломами и денежными премиями.

Дочь Руслана Ашуралиева вручила от семьи и родственников ЖК-телевизор и денежный приз победителю в категории до 76 кг, в которой выступал ее знаменитый отец. Призеры этого веса, тренер чемпиона также были дополнительно поощрены.

Призы «За волю к победе» получили Анзор Мациков (весовая категория до 120 кг) из хасавюртовской школы имени братьев Ирбайхановых и ахтынец Бегхан Мисриханов (весовая категория до 76 кг), тренирующийся в махачкалинской спортшколе им. А. Алиева. Награда «За лучшую технику» досталась гергебильцу Магомеду Асадулаеву (весовая категория до 54 кг), который представляет школу им. М. Базарганова из Кизилюрта. Также индивидуальным призом был поощрен самый юный участник соревнований – воспитанник хасавюртовской школы имени М. Батырова Далгат Абдулкадыров (весовая категория до 32 кг).