15411502658

19-летняя уроженка Дагестана, проживающая в Москве, сбежала в ИГ.
Патимат Абдуллаева, которая училась в престижном столичном вузе и работала в бутике в центре Москвы, уехала в Сирию, чтобы присоединиться к боевикам «Исламского государства». Девушка уже пересекла турецко-сирийскую границу. По данным ФСБ, сейчас она находится в ИГ.
Об этом стало известно от родителей москвички, которые обратились за помощью к спецслужбам. По их сведениям, девушка уехала из Москвы в Турцию, а уже оттуда перешла на территорию Сирии. Турецким пограничникам девушку задержать не удалось.
Сообщается, что девушка никогда не была религиозной, не носила традиционную мусульманскую одежду и не имела отношения к каким-либо организациям.
Училась Абдулаева в одном из самых престижных вузов столице – Финансовой академии при правительстве России.
Бывшие коллеги девушки шокированы ее поступком. Они говорят, что девушка никогда открыто не демонстрировала своих религиозных предпочтений, ни с кем не конфликтовала.
Правоохранительные органы сообщают, что Патимат уже находится в ИГ, однако на связь с родителями выходит. Отец и мать пытались уговорить дочь вернуться, но так и не смогли. В отчаянии они обратились в ФСБ. Сейчас она объявлена в международный розыск.